Ausschreibungen 2010
Hier sind folgende
Terminpläne verlinkt:
der
Terminplan 2010 im pdf-Format,
nunmehr sind alle Termine im pdf-Terminplan 2010 aktualisiert
(22.12.2009)
der
Plan der Aus-,
Fort- und Weiterbildung 2010
Anmeldeformular
für die ÜL/Trainer
Anmeldeformular
für Kampfrichter
*)
ACHTUNG:
In Strausberg gibt es derzeit eine Umleitung um zur Landhausstraße zu
kommen.
Offiziell wird sehr weit umgeleitet. Bitte fahrt jedoch wie gewohnt die
Umgehungsstraße, von dort aus gibt es eine kurze Umleitung um die Baustelle.
Eine Skizze dazu gibt es
hier...
|
12.12.2009 |
Weiterbildung der Kampfrichter
in Frankfurt (Oder) |
|
15.12.2010 |
Anmeldung zur
Übungsleiter-/Assistentenausbildung |
|
|
|
|
Januar |
|
|
09.01.2010 |
Kampfrichter-Weiterbildung in Babelsberg |
|
09.01.2010 |
Horst-Schenck-Gedenkturnier
in Meiningen |
U10/U12/U15 |
12.01.2010 |
Auslosung Landesliga
in Königs Wusterhausen |
19.00 Uhr |
16.01.2010 |
Neujahrsturnier
in Berlin-Treptow |
U9/U11/U14 |
16.01.2010 |
Landeseinzelmeisterschaft in Strausberg
*) |
U17 |
17.01.2010 |
Landeseinzelmeisterschaft in Strausberg
*) |
U20 |
20.01.2010 |
Landesfinale "Jugend
Trainiert für Olympia in Ffo. |
U14 |
23.01.2010 |
1. Schwerpunkttraining
in Strausberg *) |
U14/U17 |
24.01.2010 |
Einzelturnier in Strausberg
*) |
U10 |
29.-31.01.10 |
Ausbildung Trainer C/Assistenten
- Teil 1 in SRB *) |
|
|
*) siehe ganz oben -
Anfahrt SRB |
|
Februar |
|
|
08.02.2010 |
Anmeldung
zur Kampfrichterausbildung |
|
06.-08.02.09 |
Ranglistenturnier und
Training in Berlin |
U20m |
06.02.2010 |
4. Kehdingen-Cup in
Drochtersen |
U11/U14 |
12.-14.02.10 |
Ausbildung Trainer C/Assistenten
- Teil 2 in SRB *) |
|
13.02.2010 |
Nordostdeutsche Meisterschaft
in Kienbaum |
U17 |
14.02.2010 |
Nordostdeutsche Meisterschaft
in Kienbaum |
U20 |
14.02.2010 |
16. Teddybärpokal
in Potsdam, Kirschallee |
U9 |
14.02.2010 |
Erhardt-Buchholz-Gedenkturnier in Potsdam |
U11 |
20.02.2010 |
Landes-Kata-Seminar in
Königs Wusterhausen |
|
20.02.2010 |
Anfängerturnier in
Senftenberg |
U9 (max. 8. Kyu) |
20.02.2010 |
16. Pharmaturnier in
Oranienburg/Kremmen |
U12/U15 |
26.-28.02.10 |
Ausbildung Trainer C - Teil 3 in
SRB *) |
|
|
*) siehe oben -
Anfahrt SRB |
|
März |
|
|
05.-07.03.10 |
Ausbildung Trainer C - Teil 4 in
SRB *) |
|
06.03.2010 |
Weiterbildung für
Lehrer - Judo und Schulsport |
Königs Whsn. |
06.03.2010 |
4.
Jägers-Anfängerturnier in Berlin |
U9/U11 |
06.03.2010 |
Pokalturnier der Stadtwerke
Frankfurt (Oder) |
U10/U12 |
06.03.2010 |
5. Internationaler
Sprela-Cup in Spremberg |
U9/U11 |
07.03.2010 |
5. Internationaler
Sprela-Cup in Spremberg |
U13/U16 |
12.-14.03.10 |
Kampfrichter-Ausbildung in Strausberg *) |
|
13.03.2010 |
Einzelturnier in Oranienburg |
U10 |
13.03.2010 |
Peugeot-Cup -
Mannschaftsturnier in Oranienburg |
U12 |
13.03.2010 |
Holstein Open in
Neumünster |
Männer/Frauen |
13.03.2010 |
Judo-Hamme-Pokal in
Ritterhude - AK/GK |
U11/U14/U17 m |
14.03.2010 |
2. Schwerpunkttraining
in Oranienburg |
U12/U14 |
14.03.2010 |
Judo-Hamme-Pokal in
Ritterhude - AK/GK |
U11/U14/U17 w |
15.04.2010 |
Anmeldung zur
Weiterbildg. Trainer A/B/C in
Lindow |
|
19.-21.03.10 |
Ausbildung Trainer C - Teil 5 in
SRB *) |
|
20.03.2010 |
Matten-Fußball-Turnier in Premnitz - fällt aus! |
Anreiseskizze |
20.03.2010 |
Mauritius Cup Jüterbog |
U8/U10/U12/U14 |
20.03.2010 |
Spreewaldpokal in
Lübben |
U9/U11/U13w |
21.03.2010 |
Spreewaldpokal in
Lübben |
U15/U17/U13m |
21.03.2010 |
Landes-Kata-Meisterschaften in Königs Wusterhsn. |
Männer/Frauen |
21.03.2010 |
Landes-Kata-Meisterschaften der Jugend in KW |
Jugend |
26.-28.03.10 |
Kampfrichter-Ausbildung in Strausberg *) |
|
27.03.2010 |
Osterturnier für
Judo-Kids in Radeberg |
U8/U11 |
27.03.2010 |
Ausbildung Trainer C - Teil 6 in
SRB *) |
|
27.03.2010 |
11. Belziger Pokalturnier |
U10/U14/U17 |
28.03.2010 |
11. Belziger Pokalturnier |
U12/U20/MF |
|
*) siehe ganz oben -
Anfahrt SRB |
|
April |
|
|
10.04.2010 |
1. Kampftag der
Landesliga in Babelsberg |
|
17./18.04.10 |
Sparkassencup in
Strausberg *) |
U10/U12/U14/U18 |
17.04.2010 |
Kampfrichterprüfung in
Strausberg *) |
|
24.04.2010 |
30. Bergmannspokal in
Lübbenau |
U14/U17 |
25.04.2010 |
30. Bergmannspokal in
Lübbenau |
U9/U11 |
|
*) siehe ganz oben -
Anfahrt SRB |
|
Mai |
|
|
01./02.05.10 |
Werner-Wittkowski-Gedenkturnier in Berlin (PSV) |
U14/U17/MF -93 |
08.05.2010 |
Spreecup in
Fürstenwalde |
bis U14 |
08.05.2010 |
Einzelturnier in
Babelsberg |
U10/U12 |
08./09.05.10 |
14. Pokalturnier der
Jugend in Großräschen |
U8/10/12/14/17 |
13.-16.05.10 |
Budo-Nord-Cup und
Trainingscamp - Lund/Schweden |
U1315/17/20 |
15.05.2010 |
12. Spandauer
Meisterschaft |
U11/U14 |
15.05.2010 |
Kids-Cup in Lund/Schweden
- Anmeldung für alles |
|
16.05.2010 |
Schwerpunkttraining
in Brandenburg |
U12/U14 |
22.05.2010 |
7. Ladies-Cup in Bernau -
FÄLLT AUS |
U11/U14/U17/U20/F |
29.05.2010 |
2. Kampftag der
Landesliga in Treuenbrietzen |
|
|
|
|
Juni |
|
|
05.06.2010 |
16. Teddybärpokal
in Potsdam, H.-Mann-Allee |
U9 |
05.06.2010 |
Erhardt-Buchholz-Gedenkturnier in Potsdam |
U11 |
05.06.2010 |
Internationaler
Tuzla-Cup in Berlin |
U14/U17 |
05.06.2010 |
11. offenes
Sumo-Turnier in Großräschen |
Jg. 1993 bis 2004 |
05.06.2010 |
Landes-Kurz-Kata-Meisterschaften |
Jugend |
06.06.2010 |
Kreisunionsmeisterschaft -
KU1 |
U10/12/14 |
06.06.2010 |
Internationaler
Tuzla-Cup in Berlin |
Männer/Frauen |
13.06.2010 |
Kreisunionsmeisterschaft -
KU2 |
U10 |
12.06.2010 |
Kreisunionsmeisterschaft -
KU3 |
U12/U14 |
13.06.2010 |
Kreisunionsmeisterschaft -
KU2 -
KU4 |
U12 |
13.06.2010 |
Kreisunionsmeisterschaft -
KU2 -
KU4 |
U14 |
19.06.2010 |
2. Medilogic-Cup in
Berlin |
U10/U12 |
19./20.06.10 |
Pokal der Optik in
Rathenow |
U9 bis M/F |
26.06.2010 |
Bundesliga Frauen und
2. Liga Männer Babelsberg |
|
26.-27.06.10 |
Trainingscamp
in Babelsbeg - AUSFALL |
U12-U15 |
26.06.2010 |
Landesjugendspiele in
Brandenburg |
U12 |
27.06.2010 |
Landesjugendspiele in
Brandenburg |
U14 |
|
|
|
Juli |
|
|
03./04.07.10 |
Int. Judo-Creativ-Turnier in
Graz/Österreich |
U11/13/15/17/20/+ |
04.07.2010 |
Nordostdeutsche
Meisterschaft in Schwerin |
U14 |
15.07.2010 |
Anmeldung zur
Ausbildung zum Trainer C in Strbg.
|
|
|
|
|
August |
|
|
15.08.2010 |
Anmeldung zur
Weiterbildung Trainer C/FÜL |
|
22.08.2010 |
15. Ippon-Sports-Cup -
Fußball in Neumünster |
|
28.08.2010 |
3. Kampftag/Finale der
Landesliga in Strausberg |
|
|
|
|
September |
|
|
03.-05.09.10 |
Ausbildung zum Trainer C in
Strausberg |
|
04./05.09.10 |
10. Internationaler
Mazda-Cup in Babelsberg |
U10/12/14/17 |
05.09.2010 |
4.
Schwerpunkttraining in Spremberg |
U12/U14 |
11.09.2010 |
KUEM - Einzel KU3 in
Ludwigsfelde |
U10 |
11.09.2010 |
KUMM - Mannschaft KU3
in Ludwigsfelde |
U12/U14 |
11.-13.06.10 |
Weiterbildung Trainer A/B/C in Lindow |
|
11.09.2010 |
ARAG-Pokal in
Hoppegarten |
U12/U15 |
12.09.2010 |
4. Kampftag der
Regionalliga in Hoppegarten |
|
12.09.2010 |
Knirpsenturnier in
Hoppegarten |
U9 |
18.09.2010 |
16. Teddybärpokal
in Potsdam, Luftschiffhafen |
U9 |
18.09.2010 |
Erhardt-Buchholz-Gedenkturnier in Potsdam |
U11 |
18./19.09.10 |
19. Kyoko-Pokal in Peitz |
U9-15, ab U17m |
18./19.09.10 |
9.
Hellersdorfer Wanderpokal |
U14/U17/M/F |
25.09.2010 |
Landeslehrgang
Selbstverteidigung in Königs Whsn. - Termin wird verlegt auf den
13.11.2010 |
VERLEGT! |
25./26.09.10 |
35. Silberner
Roland in Brandenburg |
U10-17, MF, Ü30 |
|
|
|
Oktober |
|
|
01.10.2010 |
Anmeldung
Dan-Vorbereitungslehrgang in Strausberg |
|
02.10.2010 |
5. Internationaler
Fürstenwalder Stadtpokal |
U8/U10/U12 |
02.10.2010 |
1. Offene Berliner
G-Judo-Safari |
G-Judoka |
03.10.2010 |
Landes-Vereins-Mannschaftsmeistersch. Belzig |
U12/U14/U17 |
03.10.2010 |
Landeseinzelmeisterschaften
in Belzig |
Männer/Frauen |
09.10.2010 |
Seeturnier in
Senftenberg |
U10/U12/U20 |
09./10.10.10 |
2. Internationaler
Frankenthaler Herbstpokal |
U11/14/17/20/M/F |
10.10.2010 |
Seeturnier in
Senftenberg |
U14/U17 |
15.-17.10.10 |
Weiterbildung Trainer
C/Fachübungsleiter in Lindow |
|
30.10.2010 |
5. Mammut-Cup in
Spremberg |
U9/U11 |
30./31.10.10 |
5. Kodokan-Cup in
Berlin |
U12/U15 |
|
|
|
November |
|
|
06./07.11.10 |
Fielmann-Cup in
Strausberg |
U10/12/14/17 |
06.11.2010 |
Internationaler
Drei-Tore-Pokal in Jüterbog |
U8/U10/U12/U18 |
13.11.2010 |
Judobez
Selbstverteidigung in KWH - AUSFALL |
Lehrgang SV |
13.11.2010 |
13. Uckermarkpokal in
Prenzlau |
U10/12/14/16/18 |
13.11.2010 |
16. Teddybärpokal
in Potsdam, Kirschallee |
U9 |
13.11.2010 |
Erhardt-Buchholz-Gedenkturnier in Potsdam |
U11 |
13.11.2010 |
12. Belziger Einzelturnier |
U10/14/17 |
14.11.2010 |
12. Belziger Einzelturnier |
U12/20/M/F |
13.11.2010 |
10. Hellmann-Pokal
in Vetschau |
U14/U17/M/F |
14.11.2010 |
10. Hellmann-Pokal
in Vetschau |
U8/U10/U12 |
20.11.2010 |
2. BTU-Cup in Cottbus |
U8/U10/U12 |
20./21.11.10 |
16. Judopokalwettkampf in
Falkensee |
U10/12/14/M/F/Sen |
27.11.2010 |
9.
Treuenbrietzener ela-Cup |
U10/12/14/20/MF |
27.11.2010 |
Dan-Vorbereitungslehrgang in
Strausberg |
|
27.11.2010 |
1.
Judo-Pokalturnier in Lauchhammer |
U9/U11/U14 |
28.11.2010 |
Nordostdeutsche
Meisterschaften in Berlin |
U14/U17 |
|
|
|
Dezember |
|
|
04.12.2010 |
Prüferhauptversammlung
2010 in
Strausberg |
|
04.12.2010 |
10. Radeberger
Wanderpokalturnier |
U16 |
04.12.2010 |
2. Radeberger
Männer-Open |
Männer |
11.12.2010 |
18. Weihnachtsturnier in Königs
Wusterhausen |
U7/8/9/15/20/M/F |
12.12.2010 |
18. Weihnachtsturnier in Königs
Wusterhausen |
U11/13/17 |