Danprüfungen 2002 | Danprüfungen 2005 | |
Danprüfungen 2003 | Danprüfungen 2006 | |
Danprüfungen 2004 | Danprüfungen 2007 | |
Danprüfungen 2008 |
Folgende Judoka aus unserem Land legten im
Jahr 2009
ihre Dan-Prüfung erfolgreich ab:
21. Dezember 2009 in Bernau Prüfer: Reinhard Arndt (6. Dan), Hartmut Ott und Mirko Wockatz (4. Dan) |
||
Holger Kaping (PSV Bernau) | 2. Dan | |
Helmut Heide (PSV Bernau) | 1. Dan | |
Matthias Paul (PSV Bernau) | 1. Dan | |
Björn Brotmann (PSV Bernau) | 1. Dan | |
05. Dezember 2009 in Strausberg Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Jan Schröder (7. Dan) und Martin Reißmann (5. Dan) |
||
Mirko Wockatz (KSC Strausberg) | 4. Dan | |
Matthias Zapf (JC Kyoko Jänschwalde) | 2. Dan | |
27. November 2009 in Neu Zittau Prüfer: Klaus Milow (6. Dan), Dieter Rochow (6. Dan) und Uli Stein (4. Dan) |
||
Fabian Roth (Neu Zittau) | 2. Dan | |
Boris Jaros (Neu Zittau) | 2. Dan | |
28. Oktober 2009 in Lindow Prüfer: Henry Hempel (9. Dan), Wolfgang Link (5. Dan), Hartmut Voigt (4. Dan) |
||
Christin Scharlach (Viktoria Brandenburg) | 1. Dan | |
Erik Rinkes (Viktoria Brandenburg) | 1. Dan | |
24. Oktober 2009 in Jänschwalde Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Daniel Klenner (3. Dan), Jens Schwarzer (3. Dan) |
||
Sebastian Hörl (Budo-Verein Lauchhammer) | 1. Dan | |
Daniel Kaulich (Budo-Verein Lauchhammer) | 1. Dan | |
21. Oktober 2009 in Frankfurt (Oder) Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Daniel Klenner (3. Dan), Stefan Niesecke (3. Dan) |
||
Sören Orsin (JC 90 Frankfurt (Oder) | 1. Dan | |
Benjamin Alex (JC 90 Frankfurt (Oder) | 1. Dan | |
03. Oktober 2009 in Königs Wusterhausen Prüfer: Frank Dörner (6. Dan), Jörg Rahn (4. Dan), Helmut Barck (7. Dan), Roland Redlich (2. Dan) |
||
Caterina Hoffmann (Judoschule Falkensee) | 1. Dan | |
Tobias Fischer (Judoschule Falkensee) | 1. Dan | |
13. September 2009 in Jänschwalde Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Matthias Störzner (4. Dan), Daniel Klenner (3. Dan) |
||
Thomas Wernitz (TSG Lübbenau 63 e.V.) | 2. Dan | |
18. Juli 2009 in Lindow Prüfer: Henry Hempel (9. Dan), Wolfgang Link (5. Dan), Hartmut Voigt (4. Dan) |
||
Christoph Meyer (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Heiko Hermann (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Sebastian Baumgart (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Janine Hoffmann (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Dennis Albrecht (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Dirk Albrecht (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
14. Juli 2009 in Oranienburg Prüfer: Reinhard Arndt (6. Dan), Mirco Wockatz (3. Dan), Hartmut Ott |
||
Alexander Grinevic (JC Eberswalde) | 1. Dan | |
Bert Taßler (JC Eberswalde) | 1. Dan | |
Maik Schenkel (Dynamo Hoppegarten) | 1. Dan | |
11. Juli 2009 in Babelsberg Prüfer: Frank Dörner (6. Dan), Jörg Rahn (4. Dan), Ralf Thiem (3. Dan) |
||
Henry Niendorf (Motor Babelsberg) | 1. Dan | |
Dirk Nehrkorn (Motor Babelsberg) | 1. Dan | |
Stefan Drews (Motor Babelsberg) | 1. Dan | |
Martin Angerstein (Motor Babelsberg) | 1. Dan | |
28. Juni 2009 in Jänschwalde Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Helmut Barck (7. Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
||
Kevin Seidel (Jänschwalde) | 1. Dan | |
23. Juni 2009 in Oranienburg Prüfer: Reinhard Arndt (6. Dan), Mirco Wockatz (3. Dan), Hartmut Ott |
||
Philipp Thiere (JC Eberswalde) | 1. Dan | |
Dietmar Zeiler (JC Eberswalde) | 1. Dan | |
03. Juni 2009 in Neu-Zittau Prüfer: Klaus Milow (6. Dan), Dieter Rochow (6. Dan) und Ullrich Stein (4. Dan) |
||
Marie-Christin Bosse (Neu-Zittau) | 1. Dan | |
14. März 2009 in Strausberg Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5. Dan) und Mirko Wockatz (3. Dan) |
||
Iris Böhm (Vetschau) | 1. Dan | |
16. Januar 2009 in Strausberg Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Mirko Wockatz (3. Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
||
Maik Sinkwitz (KSC Strausberg) | 1. Dan | |
Uwe Grieger (KSC Strausberg) | 3. Dan | |
09. Januar 2009 in Strausberg Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Elke Nowack (5. Dan) und Mirko Wockatz (3. Dan) |
||
Henry Reißmann (Kyoko Jänschwalde) | 1. Dan |