Deutsche Einzelmeisterschaften U 17 männlich / weiblich
|
|||||
U 17 männlich | U 17 weiblich | ||||
bis 42 kg (24 Teilnehmer) | bis 40 kg (24 Teilnehmerinnen) | ||||
Pl. | Vorname Name | Verein | Pl. | Vorname Name | Verein |
1. | Michael Keil | BY, Abensberg | 1. | Viola Thiel | BY, TSV Großhadern |
2. | Marcel Ott | BY, Großhadern | 2. | Lisa Gräbig | NS, Tus Holle-Grasdorf |
3. | Uli Bauernfeind | NW, JC Hennef | 3. | Marie Rauhut | SN, JC Leipzig |
3. | Katala Ngoy | NS, BW Hollage | 3. | Sydney Querfurth | BY, TB Weiden |
5. | Martin Kanabaja | MV, PSV Schwerin | 5. | Anthea Reich | TH, PSV Meiningen |
5. | Robert Mews | MV, SB Schlatkow | 5. | Lisa-Marie Müller | NW, Velberter JC |
7. | Patrick Lange | SN, JC Leipzig | 7. | Birte Klein | NW, PSV Recklinghausen |
7. | Sven Alan Fischer | WÜ, Vfl Sindelfingen | 7. | Isabell Ehrmann | TH, PSV Meiningen |
bis 46 kg (24 Teilnehmer) | bis 44 kg (26 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Marc Schäle | BB, JC 90 Ffo. | 1. | Pia Zeiner | HE, JC Rüsselsheim |
2. | Kevin Ziegmüller | WÜ, Kustusch | 2. | Joana Euwens | NW, DJK Bottrop |
3. | Markus Meyer | NS, BW Buchholz | 3. | Nadine Thiel | BY, TSV Großhadern |
3. | Dominik Pristl | WÜ, Vfl Sindelfingen | 3. | Tanja Kupschewski | BY, TSV Großhadern |
5. | Simon Yacoub | SN, JC Leipzig | 5. | Tina Schmidt | SN, Ippon Rodewisch |
5. | Dennis Wilke | MV, Greifswald | 5. | Veronika Weidenegger | BY, TSV Großhadern |
7. | Tracy Wisniewski | BE, Polizei SV | 7. | Tina Hild | BB, JC 90 Ffo. |
7. | Alexander Erdmann | MV, PSV Schwerin | 7. | Resi Diermeier | BY, TB Weiden |
bis 50 kg (24 Teilnehmer) | bis 48 kg (25 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Gabriel Gillessen | BY,Großhadern | 1. | Katja Roßdeutscher | SN, JC Leipzig |
2. | Florian Fischer | BB, JC 90 Ffo. | 2. | Hannah Brück | WÜ, Reutlingen |
3. | Florian Wejda | SN, JC Leipzig | 3. | Steffi Sterz | BY, TSV Abensberg |
3. | Kürsad Tetik | WÜ, Züttlingen | 3. | Laura Naglo | BE, PSV Berlin |
5. | Benny Schünemann | BE, K.i.K | 5. | Tanja Strecker | HE, VfA Eschborn |
5. | Jonathan Braun | HE, JC Rüsselsheim | 5. | Susi Zimmermann | BB, JC 90 Ffo. |
7. | Oliver Lodtka | BB, JC 90 Ffo. | 7. | Jenni Bicko | HH, JG Sachsenwald |
7. | Thilo Pellmath | NS, JG Uelzen | 7. | Sandra Wegener | BE, SF Kladow |
bis 55 kg (24 Teilnehmer) | bis 52 kg (26 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Niklas von Freeden | NS, Crocodiles | 1. | Sandy Nisser | TH, PSV Weimar |
2. | Tobias Englmeier | BY, Großhadern | 2. | Silvia Fisch | BE, SF Kladow |
3. | Phillip Eul | BE, SF Kladow | 3. | Julia Loselein | NW, DJK Bottrop |
3. | Christian Naujocks | BB, JC Eberswalde | 3. | Franziska Harnack | BB, JC 90 Ffo. |
5. | Paul Schmidt | SN, JC Leipzig | 5. | Franziska Morzinek | BE, Tus Hellersdorf |
5. | Rene Schneider | WÜ, Vfl Sindelfingen | 5. | Helen Schwenderling | TH Heiligenstadt |
7. | Max Bunk | BE, K.i.K. | 7. | Kristina Radanovic | WÜ, Vfl Sindelfingen |
7. | Sebastian Kranz | BY, MTV Ingolstadt | 7. | Tanja Vroomen | NW, DJK Stolberg |
bis 60 kg (24 Teilnehmer) | bis 57 kg (26 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Nils Dochow | BB, JC 90 Ffo. | 1. | Mel Kühn | HE, JC Rüsselsheim |
2. | Julian Thiel | BB, JC 90 Ffo. | 2. | Eileen Kühl | BB, JC 90 Ffo. |
3. | Christopher Wölk | BY, Abensberg | 3. | Melanie Gerber | SN, JC Leipzig |
3. | Gordian Roll | BY, Großhadern | 3. | Sina Limberg | NW, DJK Adler Bottrop |
5. | Max Stiller | BB, UJKC Potsdam | 5. | Elisa Radtke | BB, JC 90 Ffo. |
5. | Fabio Arendt | NS, JT Hannover | 5. | Nadine Weiniger | BY, TSV Grafenau |
7. | Thomas Hoffmann | ST, SV Halle | 7. | Sarah Völckers | HH, HT 16 |
7. | Phillipp Röger | BA, Sandhofer JC | 7. | Christin Krüger | MV, Vfk "Bau" Rostock |
bis 66 kg (23 Teilnehmer) | bis 63 kg (24 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Alexander Holzmann | BY, Großhadern | 1. | Jana-Sabrina Stucke | NS, Garbsener SC |
2. | Stefan Thiele | SN, JC Leipzig | 2. | Marit Holler | BB, JC 90 Ffo. |
3. | Marcus Baustmann | BE, K.i.K. | 3. | Luisa Beckmann | NW, Beueler JC |
3. | Pattrick Detto | ST, Mansfeld | 3. | Anne Gramkow | BE, SC Berlin |
5. | Marc Natho | MV PSV Schwerin | 5. | Anna Lenk | HE, JC Rüsselsheim |
5. | Alexander Grewenig | PF, JSV Speyer | 5. | Katharina Hilger | BE, KiK Berlin |
7. | Jan Müller | SA, Neunkirchen | 7. | Franziska Hoffmann | WÜ, KSV Esslingen |
7. | Patrick Stier | WÜ, Esslingen | 7. | Kati Schmerse | TH, Mattenteufel Erfurt |
bis 73 kg (24 Teilnehmer) | bis 70 kg (26 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Thomas Beck | WÜ, TSG Backnang | 1. | Barbara Baur | BY, TSV Großhadern |
2. | Stefan Oldenburg | NW, SU Annen | 2. | Christina Weingartner | BY, TSV Abensberg |
3. | Philipp Hollmann | BB, UJKC Potsdam | 3. | Barbara Bandel | PF, JSV Speyer |
3. | Matthias Meienberg | MV, Schwerin | 3. | Luise Malzahn | ST, SV Halle |
5. | Konrad Heimbach | WÜ, FA Göppingen | 5. | Mareike Schröter | SN, Delitzsch |
5. | Dino Pfeiffer | BA, BC Karlsruhe | 5. | Leena Behrla | NW, K. Emsdetten |
7. | Eric Wagner | BE, SC Berlin | 7. | Kirsten Schophuis | NW, Stella Bevergern |
7. | Benno Blaschke | W, Esslingen | 7. | Kathrin Leimgardt | NW, Remscheider TV |
bis 81 kg (24 Teilnehmer) | bis 78 kg (24 Teilnehmerinnen) | ||||
1. | Wulf-Georg Reiche | BE, BBSV | 1. | Swantje Valenta | BE, SF Kladow |
2. | Florian Neumann | BB, JC 90 Ffo. | 2. | Angelique Heiny | BA, JC Freiburg |
3. | Hans Eiselt | BE, AC Berlin | 3. | Sabrina Gehrmann | WÜ, Vfl Sindelfingen |
3. | Sven Bardoux | SN, JC Leipzig | 3. | Theresia Nürnberger | BY, TV Furth im Wald |
5. | Peter Abel | WÜ, Esslingen | 5. | Tina Erbe | TH, SV Schmalkalden |
5. | Sascha Grossmann | BA, PS Karlsruhe | 5. | Maria Briesemeister | MV, PSV Schwerin |
7. | Marco Conen | NS, SV Alfhausen | 7. | Michele Heiny | BA, JC Freiburg |
7. | Helge Draeger | NS, JT Hannover | 7. | Cindy Lenkeit | BE, SC Berlin |
bis 90 kg (23 Teilnehmer) |
über 78 kg (22 Teilnehmerinnen) |
||||
1. | Jeffrey Schulz | BE, Polizei SV | 1. | Christina Krahe | NW, Samurai Setterich |
2. | Federico Soccimaro | NS, Vfl Wolfsburg | 2. | Simone Daher | SN, Chemnitzer PSC |
3. | Matthias Herrmann | BY, Katzwang | 3. | Hannah Betz | BA, JC Freiburg |
3. | Tim Eckert | MV, JV Bruel | 3. | Melanie Gasch | SN, SC Riesa |
5. | Dominik Wolfram | TH, Med.Erfurt | 5. | Angela Greco | NW, TuS Hackenbroich |
5. | Patrik Benz | BA, PS Karlsruhe | 5. | Jasmin Kienapfel | BY, PSV Königsbrunn |
7. | Yalcin Sahan | NW, Kolp Bocholt | 7. | Verena Küppers | NW, TSV Leverkusen |
7. | Florian Marx | ST, Schönebeck | 7. | Yvonne Weis | RL, PSV Mainz |
über 90 kg (23 Teilnehmer) | |||||
1. | Daniel Selling | HB, Asahi Bremen | |||
2. | Sascha Walter | BB, BDH | |||
3. | Lukas Storch | HE, JC Fulda | |||
3. | Thomas Ettengruber | BY, Abensberg | |||
5. | Jan Kumkar | BB, JC Eberswalde | |||
5. | Andreas Kolbinger | BY, Tus Töging | |||
7. | Christopher Grove | NW, Ibbenbüren | |||
7. | Mike Köhn | NW, Hackenbroich |
Länderwertung der Mädels vom ersten Tag:
Land
|
1.
|
2.
|
3.
|
5.
|
7.
|
Punkte
|
Bayern |
2
|
1
|
5
|
3
|
1
|
54
|
Hessen |
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
24
|
Nordrhein-Westfalen |
1
|
1
|
3
|
3
|
5
|
40
|
Sachsen |
1
|
1
|
3
|
2
|
0
|
33
|
Berlin |
1
|
1
|
2
|
2
|
2
|
31
|
Niedersachsen |
1
|
1
|
0
|
0
|
0
|
17
|
Thüringen |
1
|
0
|
0
|
3
|
2
|
18
|
Brandenburg |
0
|
2
|
1
|
2
|
1
|
23
|
Württemberg |
0
|
1
|
1
|
0
|
2
|
13
|
Baden |
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
12
|
Pfalz |
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
4
|
Sachsen-Anhalt |
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
4
|
Mecklenburg-Vorpommern |
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
3
|
Hamburg |
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
2
|
Rheinland |
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|