Weltmeisterschaft der
Senioren in Tours/Frankreich 2006 Zwölf Weltmeister kommen aus Deutschland! Dazu erkämpften die deutschen Teilnehmer an den Senioren-Weltmeisterschaften neun Mal Silber und 22 Mal Bronze Ergebnisse der Männer: |
|
1. | Glyeson Alves, Brazil |
2. | Eric Despezelles, Frankreich |
3. | Michel Gilles, Frankreich |
3. | Maёl Chatagny, Schweiz |
-66 kg | |
1. | Sebatien Gouot, Frankreich |
2. | Jean-Claude Cameroun, Frankreich |
3. | Vladimir Dias, Brasilien |
3. | Sebastien Ramade, Frankreich |
-73 kg | |
1. | Gioivanni Vilardi, Italien |
2. | Michael Weyres, Deutschland |
3. | Valerii Merekov, Russland |
3. | David Metzger, Deutschland |
-81 kg | |
1. | Stephane Auduc, Frankreich |
2. | Daniel Basterreix, Frankreich |
3. | Gilles Spaggiari, Frankreich |
3. | Santos Soldani, Brasilien |
-90 kg | |
1. | Sven Helbing, Deutschland |
2. | Christophe Lepretre, Frankreich |
3. | David Gonzales, Frankreich |
3. | Alexandre Duarte, Brasilien |
-100 kg | |
1. | Magomedov Sultan, Russland |
2. | Bernard LeClerc, Belgien |
3. | Eloi Costa, Brasilien |
3. | Cristian Varga, Rumänien |
+100 kg | |
1. | Marcus Kond, Estland |
2. | Csaba Fazekas, Ungarn |
3. | Abdel Boudoukara, Frankreich |
3. | Nicolas Williams, England |
Altersklasse M2 - 35-39 Jahre |
|
1. | Nikolai Kuterein, Russland |
2. | Atila Gondocs, Ungarn |
3. | Didier Cado, Frankreich |
3. | Frederic Pinault, Frankreich |
-66 kg | |
1. | David Gras, Frankreich |
2. | Sergey Chernukhin, Russland |
3. | Mike Kauppinen, Schweden |
3. | Thomas Lampl, Österreich |
-73 kg | |
1. | Marc S. Wiese, Deutschland |
2. | Frederic Vanouche, Frankreich |
3. | Christian N Bani, Frankreich |
3. | Roman Baur, Deutschland |
-81 kg | |
1. | Adil Belgaid, Morokko |
2. | Anthony Dangre, Frankreich |
3. | Fernando Marveri, Italien |
3. |
Leonard Sotolongo, Cuba |
-90 kg | |
1. | Boris Pawelz, Deutschland |
2. | Marcos Daud, Brasilien |
3. | Sylvain Caron, Frankreich |
3. | Pierre-Marie Tarade, Frankreich |
-100 kg | |
1. | Telman Kurbanov, Russland |
2. | Silvio De Araujo, Brasilien |
3. | Oleg Borisov, Russland |
3. | Craig Curtis, England |
+100 kg | |
1. | Timum Maldiev, Russland |
2. | Alexander Czerwinski, Deutschland |
3. | Ronald Kuhn, Deutschland |
3. | Marco Dominguez, Brasilien |
Altersklasse M3 - 40-44 Jahre |
|
1. | Efisio Mele,Italien |
2. | Sergey Rudakov, Russland |
3. | Bruno Arnaison, Frankreich |
3. | Waldemar Nierada, Deutschland |
-66 kg | |
1. | Serge Selvi, Frankreich |
2. | Nicolay Egorov, Russland |
3. | Adolf Zeltner, Österreich |
3. | Jürgen Grasmück, Deutschland |
-73 kg | |
1. | Ulrich Kreutz, Deutschland |
2. | Igor Glyvak, Russland |
3. | Herbert Fidler, Österreich |
3. | Yves Tullio, Frankreich |
-81 kg | |
1. | Philippe Taurine, Frankreich |
2. | Nikolay Igrushkin, Russland |
3. | Olaf Rodewald, Deutschland |
3. | Gilbert Pantillon, Schweiz |
-90 kg | |
1. | Nugzar Mesablishvili, Ukraine |
2. | Herve Marolleau, Frankreich |
3. | Magomed Kururkhoev, Russland |
3. | Richard Pactole, Frankreich |
-100 kg | |
1. | J. Pozdzik, Polen |
2. | Oleg Urusov, Russland |
3. | Luc Deville, Belgien |
3. | Azar Asgarov, Azerbaidshan |
+100 kg | |
1. | Jean-Michel Daniel, Frankreich |
2. | David Walker, England |
3. | Jürgen Schulze, Deutschland |
3. | Andreyi Kostenko, Ukraine |
Altersklasse M4 - 45-49 Jahre |
|
1. | Viktor Vasilkov, Russland |
2. | Renato Bernardo, Kanada |
3. | Wolfgang Stradner, Österreich |
3. | Christian VanBossche, Frankreich |
-66 kg | |
1. | Didier Bournhol, Frankreich |
2. | M. Sabbatatani, Brasilien |
3. | Alain Viau, Frankreich |
3. | Lionel Girard, Frankreich |
-73 kg | |
1. | Francis Llorente, Spanien |
2. | Claude Guillaume, Frankreich |
3. | Jevgeni Isirkin, Estland |
3. | Francis Bardaxoglou, Belgien |
-81 kg | |
1. | Artemio Filho, Brasilien |
2. | JoseManuel Pajaro, Frankreich |
3. | Sergei Gryin, Ukraine |
3. | Reinhold Kurz, Österreich |
-90 kg | |
1. | Farhad Rajabli, Azerbaidshan |
2. | Jean-Louis Martin, Frankreich |
3. | Ralf Drechsler, Deutschland |
3. | Leopold Korner, Österreich |
-100 kg | |
1. | Myg Domontovych, Ukraine |
2. | Jozef Svatek, Slovakei |
3. | Franck Klein, Deutschland |
3. | Antonio Ruas Jr., Brasilien |
+100 kg | |
1. | Viktor Semenko, Deutschland |
2. | Josemar Zucheratto, Brasilien |
3. | Dermot Killeen, Irland |
3. | Alwin Brenner, Deutschland |
Altersklasse M5 - 50-54 Jahre |
|
1. | Mark Tsuyuki, Kanada |
2. | Pietro Manca, Italien |
3. | Reinhard Bunk, Deutschland |
-66 kg | |
1. | Henry Ginouves, Frankreich |
2. | Sandy North, USA |
3. | Elio Paparelo, Italyien |
3. | Jose Gones, Portugal |
-73 kg | |
1. | Yves Frangioni, Frankreich |
2. | Jean-Luc Moreau, Frankreich |
3. | Alekseyu Ukhanov, Russland |
3. | Dr. Rainer Jaehnig, Deutschland |
-81 kg | |
1. | Manfred Zollner, Deutschland |
2. | Hans Sinnwell, Deutschland |
3. | Dave Loyst, USA |
3. | Alois Groissbock, Österreich |
-90 kg |
|
1. | Raymond Hoyt, USA |
2. | Teimoc Johnston-Ono, USA |
3. | Valery Aslanov, Russland |
3. | Clive Douglas, England |
-100 kg |
|
1. | Jacques Cote, Kanada |
2. | Andrey Kachnov, Russland |
3. | Philip Smith, England |
3. | Tadeus Podexawa, Polen |
+100 kg | |
1. | Slavko Sikiric, Bosnien-Herzegowina |
2. | Romani Slobodan, Serbien |
3. | Abdulgadzi Barkalalaev, Russland |
3. | Gazima Akhmadon, Russland |
Altersklasse M6 - 55-59 Jahre |
|
1. | Bernard Thibault, Frankreich |
2. | Francisco Calderon, USA |
3. | Alin Elegido, Frankreich |
-66 kg | |
1. | Eikichi Moriya, Japan |
2. | Hamilton De Moraes Correia, Brasilien |
3. | Gottfried Schnabel, Österreich |
3. | Malik Yessenbayen, Kasachstan |
-73 kg | |
1. | Kineo Mori, Japan |
2. | Shigeh Nakamura, Japan |
3. | Viacheslav Samsonov, Russland |
3. | Martin Krammer, Deutschland |
-81 kg | |
1. | Walter Trapp, Deutschland |
2. | Istvan Illes, USA |
3. | Arthur Palavert, Österreich |
3. | Giovanni Lo Presti, Italyien |
-90 kg | |
1. | Terry Watt, Nord-Irland |
2. | Gennady Kononenko, Russland |
3. | Gernot Rohn, Deutschland |
3. | Tom Moyse, England |
-100 kg | |
1. | Arthur Canario, USA |
2. | Viktor Magera, Russland |
3. | Petr Myasodeov, Russland |
3. | Dennis Scheib, USA |
+100kg |
|
1. | Barnabas Dr Vass, Ungarn |
2. | Peter Klammer, Deutschland |
3. | Hamilton Silva, Brazil |
3. | Ian W. Robinson, Deutschland |
Altersklasse M7 - 60-64 Jahre |
|
1. | Tadakatsu Kato, Japan |
2. | Moriyoshi Sukita, Japan |
3. | Daniel Marais, Frankreich |
3. | Peter Chudik, Österreich |
-66 kg |
|
1. | Gerhard Steidel, Deutschland |
2. | Giovanni Battaglia, Italien |
3. | Angelo Ibba, Italien |
3. | Yves Sempe, Frankreich |
-73 kg |
|
1. | Hubert Cysdorf, Polen |
2. | Stan Cantrill, Wales |
3. | Takesi Kita, Japan |
3. | Roy Muller, England |
-81 kg |
|
1. | Haruo Seiko, Japan |
2. | Haruki Otsuka, Japan |
3. | Herbert Gerecke, Deutschland |
3. | Jean-Pierre Grivard, Frankreich |
-90 kg |
|
1. | Rene Bouchaud, Frankreich |
2. | Jochen Leschke, Deutschland |
3. | Gunter Schnürch, Deutschland |
3. | Peter Remmele, Deutschland |
-100 kg |
|
1. | Peter Sandor, Ungarn |
2. | Hans Peter Henter, Deutschland |
3. | Jacques Raby, Frankreich |
+100 kg |
|
1. | Konrad Mittag, Deutschland |
2. | Larry Gaines, USA |
Altersklasse M8 - 65-69 Jahre |
|
1. | Takashi Suguro, Japan |
2. | Shigenori Korogi, Japan |
3. | Kazukata Oniyanagi, Japan |
3. | Kenjiro Nagashima, Japan |
-66 kg |
|
1. | Burkhardt Dassler, Deutschland |
2. | Tadashi Nakajima, Japan |
-73 kg |
|
1. | Jun Naito, Japan |
2. | Seisuke Kawakubo, Japan |
3. | Jack Mountford, England |
3. | Ulrich Uhr, Germany |
-81 kg |
|
1. | Klaus Lindner, Deutschland |
2. | Bruno Carmeni, Italien |
3. | Danilo Vaccini, Italien |
-90 kg |
|
1. | Tadahiro Kurimoto, Japan |
2. | James W. Scott, England |
3. | Raymond Gordien, Frankreich |
-100 kg |
|
1. | Paul Schelck, Kanada |
2. | Bob Byrd, USA |
+100 kg |
|
1. | Vuk Rasovi, Serbien |
2. | Frank Jones, England |
Altersklasse M9 - 70-74 Jahre |
|
1. | T. Sughihara, Japan |
-66 kg |
|
1. | Andor Paposi Jobb, USA |
2. | Klaus Dieter Thiele, Deutschland |
3. | Darion Tarabelli, Italien |
-73 kg |
|
1. | Hiromi Noguchi, Japan |
2. | Hiroshi Yasukochi, Japan |
-81 kg |
|
1. | Bondi Setzger, Österreich |
-90 kg |
|
1. | Tadayuki Morimoto, Japan |
Altersklasse M10 - 75-79 Jahre |
|
1. | I. Oya, Japan |
2. | Pietro Corona, Italien |
-73 kg |
|
1. | Kanju Takahashi, Japan |
-81 kg |
|
1. | Ernest Hamsag, Schweiz |
-90 kg |
|
1. | Patrick Toner, Neu Seeland |
+100 kg |
|
1. | Ferd Tihista, USA |
Altersklasse M11 - 80-84 Jahre |
|
1. | Botez Mihaly, Rumänien |
-66 kg |
|
1. | Takao Miyazaki, Japan |
Wettkämpfe in
der Open-Kategorie |
|
1. | Christophe Lepretre, Frankreich |
2. | Denisson Santos, Braensil |
3. | Sven Helbing, Deutschland |
3. |
Cassui Dos Santos, Brasilien |
AK M2 |
|
1. | Abdil Belgaid, Morokko |
2. | Marcos Daud, Brasilien |
3. | Gerd Berger, Österreich |
3. | Pierre-Marie Tarade, Frankreich |
AK M3 |
|
1. | Philippe Taurines, Frankreich |
2. | Azar Asgarov, Azerbaidshan |
3. | Alain Cicot, Frankreich |
3. | Helmut Goellner, Österreich |
AK M4 |
|
1. | Igor Chichkanov, Russland |
2. | Jan Sieminski, Polen |
3. | Simon Woods, Wales |
3. | Jose Pajaro, Frankreich |
AK M5 |
|
1. | Slavko Sikiric, Bosnien-Herzegowina |
2. | Jürgen Kümpfel, Deutschland |
3. | Abd Barkalalaev, Russland |
3. | Serge Trushenko, Russland |
AK M6 |
|
1. | Tom Moyse, England |
2. | Terry Watt, Nordirland |
3. | Heinz Michel, Deutschland |
3. | Valentin Pegov, Russland |
AK M7 |
|
1. | Konrad Mittag, Deutschland |
2. | Hans Jurgen Henter, Deutschland |
3. | Larry Gaines, USA |
3. | Roy Muller, England |
AK M8 |
|
1. | Bob Byrd, USA |
2. | Vuk Rasovi, SeKbien |
3. | Paul Schelck, Canada |
3. | Bruno Carmeni, Italien |
AK M9 |
|
1. | Bondi Setzger, Österreich |
2. | Andor Paposi Jobb, USA |
3. | Klaus Dieter Thiele, Deutschland |