Ehrungen im Jahr 2003
Im Rahmen der Mitgliederversammlung
des DJB in Lübeck am 15.11.2003 wurde unserem Präsidenten
Hubert Sturm nach Beschlussfassung des Ehrenrates der
8. Dan verliehen!
|
|
Yvonne Bönisch und Europameisterin und
Weltmeisterschafts-Dritten Sandra Köppen. Damit erhält er eine der wertvollsten Ehrungen im Judo-Sport am Vorabend seines Geburtstages. |
Zur Ehrung für den Vize-Weltmeistertitel
wurde Yvonne Bönisch
am 04. Oktober 2003 der 4. Dan verliehen
Der Cheftrainer
des PSV Bernau, Hartmut Ott, feierte am 11. März 2003 seinen
40. Geburtstag und erhielt in Anerkennung seiner Leistungen als langjähriger
Trainer
den 3. Dan verliehen.
Zum 70. Geburtstag am 21. Juli wurde
Harry Puhan aus Pritzwalk für seine
Verdienste im Judo-Sport mit der
Ehrenplakette des BJV in Gold ausgezeichnet.
Anlässlich seines 65. Geburtstages am
09. Juli 2003 erhielt Dieter Uy vom
JV Königs Wusterhausen/Zernsdorf in Würdigung seiner Verdienste
für den Judo-Sport den 2. Dan verliehen.
Zum 1. Kampftag der 1. Bundesliga der
Frauen in Potsdam am 07. Juni 2003
nahm der Präsident des Brandenburgischen Judo-Verbandes, Hubert Sturm,
folgende Ehrungen von Sportlern des UJKC Potsdam vor:
3. Dan | Yvonne Bönisch |
3. Dan | Toni Becker |
3. Dan | Antje Lehmann |
3. Dan | Heiko Hoffmann |
2. Dan | Frank Schulz |
Im Rahmen der Deutschen
Einzelmeisterschaft im Sumo-Ringen
am 24./25. Mai 2003 wurde folgenden Sportlern ein Sumo-Dan-Grad verliehen:
5. Dan | Sandra Köppen (Brandenburg) |
5. Dan | Jörg Brümmer (Frankfurt/Oder) |
4. Dan | Astrid Lixenfeld (Braunschweig) |
4. Dan | Alexander Czerwinski (Rostock) |
4. Dan | Eduard Grams (Ingolstadt) |
3. Dan | Kerstin Schmidtsdorf (Brandenburg) |
3. Dan | Steffi Müller (Rostock) |
Anlässlich des 10. Vereinsjubiläums des
Belziger JC 93 e.V.
am 1. April 2003 gab es folgende Ehrungen:
Ehrenmedaille in Gold | Rainer Friedrich |
Ehrenmedaille in Gold | Iris Block |
Ehrenmedaille in Silber | Carolin Wieland |
Ehrenurkunde | Rainer Friedrich |
Ehrenurkunde | Ralf Geserick |
Ehrenurkunde | Jenny Naruhn |
Ehrenurkunde | Julian Müller |
Ehrennadel des LSB | Rainer Friedrich |
Zur Mitgliederversammlung am 19. Januar
2003 in Lindow wurden
folgende Sportler geehrt.
5. Dan | Axel Kirchner | UJKC Potsdam |
4. Dan | Werner Halpaus | Rathenower JC |
Thomas Müller | JC Eberswalde | |
3. Dan
|
Thorsten Bathmann Bernd Breitkopf Axel Schulz Matthias Gaffke Thoralf Noack |
JC Falkensee JV Ludwigsfelde JV Ludwigsfelde JV Ludwigsfelde PSG Brandenburg |
2. Dan
|
Rene Jolitz | JC Eberswalde |
Gunter Alex Dr. Dr. Michael Böhme |
PSG Brandenburg PSG Brandenburg |
|
Ehrenplakette in Silber | Harry Puhan | Pritzwalk |