Ergebnisse der Landeseinzelmeisterschaften der
Männer und Frauen
in Strausberg am 13. September 2003
männlich | weiblich | ||||
-60 kg | -48 kg | ||||
1. | Adrian Markov | JC 90 FF | 1. | Stefanie Schulz | UJKC Potsdam |
2. | Jan Walther | JC 90 FF | 2. | Carina Becker | KSC Strausberg |
3. | Norman Helm | JC 90 FF | 3. | Gesine Städtke | JC 90 FF |
3. | M. Bartig | UJKC Potsdam | 3. | Toni Becker | UJKC Potsdam |
5. | A. Meier | JC 90 FF | 5. | Melanie Lierka | JC 90 FF |
-66 kg | -52 kg | ||||
1. | Benny Biemüller | JC 90 FF | 1. | Anja Stuwe | Fürstenwalde |
2. | Michael Rex | JC 90 FF | 2. | Denise Büttner | Ludwigsfelde |
3. | Steffen Schima | JC 90 FF | 3. | Anne Steinhoff | JC 90 FF |
3. | Chr. Heusterberg | Bernau | 3. | Jachmann | Brandenburg |
5. | M. Risch | Bernau | g. | Susann Schützel | JC 90 FF |
-73 kg | -57 kg | ||||
1. | Rene Schendel | UJKC Potsdam | 1. | Bettina Suchy | KSC Strausberg |
2. | Mario Schendel | UJKC Potsdam | 2. | Julia Gädicke | Oranienburg |
3. | Nico Müller | JC 90 FF | 3. | Kristin Friedrich | JC 90 FF |
3. | Peter Thomas | JC 90 FF | 3. | Franziska Franke | KSC Strausberg |
5. | Stefan Wimmer | Oranienburg | g. | Marlen Hein | Premnitz |
-81 kg | -63 kg | ||||
1. | Philipp Drescher | UJKC Potsdam | 1. | Antje Lehmann | UJKC Potsdam |
2. | Silvio Paul | UJKC Potsdam | 2. | Katja Otte | Babelsberg |
3. | Christian Hoppe | JC 90 FF | 3. | R. Preuß | KSC Strausberg |
3. | Sebastian Stolle | KSC Strausberg | 3. | Katja Haike | Babelsberg |
5. | Heine | Königs Wusterh. | g. | Elisa Schmidtke | UJKC Potsdam |
-90 kg | -70 kg | ||||
1. | Heiko Hoffmann | UJKC Potsdam | 1. | Kerstin Schmidtsdorf | Brandenburg |
2. | Karsten Kaletta | UJKC Potsdam | 2. | Christina Schimmeck | UJKC Potsdam |
3. | Prill | Königs Wusterh. | 3. | E. Günther | Hennigsdorf |
3. | Dirk Lehmann | JC 90 FF | 3. | M Müller | Oranienburg |
5. | Stefan Niesecke | Premnitz | 5. | Y. Nowakowski | Falkensee |
-100 kg | -78 kg | ||||
1. | Marc Weinberg | JC 90 FF | 1. | Victoria Burke | UJKC Potsdam |
2. | Ziblich | Asahi Spremberg | 2. | Sandra Jaab | KSC Strausberg |
3. | Sebastian Hesse | KSC Strausberg | 3. | Miriam Müller | Oranienburg |
4. | Wahl | Prenzlau | 3. | M. Kirchner | Ludwigsfelde |
5. | Rietschel | Vetschau | |||
+100 kg | +78 kg | ||||
1. | Ronald Kühn | Eberswalde | 1. | Nancy Steinmüller | UJKC Potsdam |
2. | Fred Finzelberg | JC 90 FF | 2. | Annika Schulze | Brandenburg |
3. | Ingo Scharoba | JC 90 FF | 3. | S. Dörner | Premnitz |
3. | 3. | Michaela Weber | Falkensee | ||
5. | g. | Sara Franke | JC 90 FF |