Landesmeisterschaften der U13 am 29. Juni 2003 in Potsdam
weiblich | männlich | ||
-28 kg | -29 kg | ||
1. | Posenau, Patricia, Babelsberg | 1. | Müller, Steven, KWH |
2. | 2. | Schmieger, Thomas, Oranienburg | |
3. | 3. | Ewering, Philipp, Oranienburg | |
3. | 3. | Franz Datzmann, Asahi Spremberg | |
5. | 5. | Kuschmierz, Templin | |
5. | 5. | Benjamin Müller, JC 90 | |
-30 kg | -32 kg | ||
1. | Knospe, Michele, Bernau | 1. | Hahn, Martin, UJKC |
2. | 2. | Höft, Florian, KWH | |
3. | 3. | Gerisch, Aurel, Oranienburg | |
3. | 3. | Markus Siederow, JC 90 | |
5. | 5. | Friebe, Templin | |
5. | 5. | Konitzky, Nando, KWH | |
-33 kg | -35 kg | ||
1. | Malzahn, Susann, Pritzwalk | 1. | Schön, Arnin, 1. JV Spremberg |
2. | Figura, Lilli, Ludwigsfelde | 2. | Maximilian Schubert, JC 90 |
3. | Hornung, Ida, UJKC | 3. | Christopher Leonhardt, JC 90 |
3. | Rosenplenter, Adina, Bernau | 3. | Pagel, Lukas-Maximilian, Bernau |
5. | Hopp, Andrea, Oranienburg | 5. | Stiller, Felix, UJKC |
5. | Raddatz, Elisa, Jänschwalde | 5. | Tino Mundt, Falkensee |
-36 kg | -38 kg | ||
1. | Nawacki, Louis-Elle, Bernau | 1. | Christoph Nötel, Füwa |
2. | Ulbricht, Lina, Oranienburg | 2. | Benjamin Streichan, Füwa |
3. | Jähnel, Madeleine, Schönwalde | 3. | Machmüller, Yan-Eric, Oranienburg |
3. | Gosda, Kristin, JC 90 | 3. | Berr, Jesse, Falkensee |
5. | Franziska Lücht, BDHoppegarten | 5. | Hoffmann, Raymon, Falkensee |
5. | Bosse, Strausberg | 5. | Becker, Tom, Jüterbog |
-40 kg | -42 kg | ||
1. | Melzer, Angie, UJKC | 1. | Semenko, Viktor, Eberswalde |
2. | Ossinkina, Eberswalde | 2. | Nogaideli, Rewasi, UJKC |
3. | Ludewig, Mandy, 1. JV Spremberg | 3. | Rehberg, JC 90 |
3. | Nikita Walz, Strausberg | 3. | Naumann, Jan-Etienne, Motor Babelsberg |
5. | Julia Drechsler, JC 90 | 5. | Christopher Jakob, 1. JV Spremberg |
5. | Wünsch, Stefanie, UJKC | 5. | Kutschka, Robert, Pritzwalk |
-44 kg | -46 kg | ||
1. | Seifert, Nina, JC 90 | 1. | Bauer, Jonas, Pritzwalk |
2. | Gaida, Svenja, Hennigsdorf | 2. | Büch, Manuel, Oranienburg |
3. | Kessler, Anika, UJKC | 3. | Stärke, Michael, Pritzwalk |
3. | Witteck, Laura, 1. JV Spremberg | 3. | Tobias Michelchen, Lübben |
5. | Schmidt, Anne, UJKC | 5. | Kaspzak, Großräschen |
5. | 5. | Engler, Christoph, Bernau | |
-48 kg | -50 kg | ||
1. | Hirsemann, Andrea, UJKC | 1. | Alex, Benjamin, Premnitz |
2. | Mielke, Desiree, Oranienburg | 2. | Kaduk, Max, UJKC |
3. | Golze, Anne, 1.JV Spremberg | 3. | Christian Karlinka, Großräschen |
3. | Zellmer, Julia, Hennigsdorf | 3. | Röhnisch, Großräschen |
5. | Gehrke, Klara, 1.JV Spremberg | 5. | Becher, Alexander, Falkensee |
5. | Lender, Theresa, Bernau | 5. | Brotmann, Björn, Bernau |
-52 kg | -55 kg | ||
1. | Sternberg, Maria, Premnitz | 1. | Kelm, Marcel, UJKC |
2. | Felzer, Ina, Lauchhammer | 2. | Pieter Klamann, Eberswalde |
3. | Orlikowski, Monique, 1. JV Sprbg. | 3. | Ulbricht,Tim, Oranienburg |
3. | Stegemann, Josephine, Bernau | 3. | Martin Wilhelm, Lauchhammer |
5. | Heßler, Pia, Groß Kreutz | 5. | Abs, Janpeter, Oranienburg |
5. | 5. | Gebhardt, Marco, Zossen | |
-57 kg | -60 kg | ||
1. | Julia Simke, Strausberg | 1. | Böse, Lennart, Oranienburg |
2. | Rink, Marie-Luise, Oranienburg | 2. | Engelhardt, Denny, Bernau |
3. | Homann, Ina, Zossen | 3. | Schmidt, Jonas, UJKC |
3. | Julia Heider, Strausberg | 3. | Geißler, PSV Cottbus |
+57 kg | +60 kg | ||
1. | Vanessa Wilsch, BDHoppegarten | 1. | Geißler, Bastian, PSV Cottbus |
2. | Jonas, Nadine, 1.JV Spremberg | 2. | Erik Kolewa, 1. JV Spremberg |
3. | Eckhardt, Sandra, Brandenburg | 3. | Klein, Maxin-Delf, Rathenow |
3. | 3. | Leon Franke, JC 90 |