Landeseinzelmeisterschaften der Männer und Frauen am 26.09.2004 in Fürstenwalde |
||||
Männer | Frauen | |||
-60 kg | -48 kg | |||
1. | Philipp Pohl, JC 90 | 1. | Saskia Obst, Oranienburg | |
2. | Mirko Bärtig, UJKC | 2. | Annegret Tafel, JC 90 | |
3. | Martin Lucke, Babelsberg | |||
3. | Marc Dziergwa, Asahi Spremberg | |||
5. | Stephan Kulla, Babelsberg | |||
5. | Markus Hillbrecht, Uebigau | |||
-66 kg | -52 kg | |||
1. | Normen Helm, JC 90 | 1. | Anne Christin Kätzler, Oranienburg | |
2. | Benjamin Beukert, KSC Strausberg | 2. | Anja Stuwe, Fürstenwalde | |
3. | Alexander Eichler, UJKC | 3. | Jenny Jachmann, Brandenburg | |
3. | Adrian Markov, JC 90 | 3. | Denise Büttner, Ludwigsfelde | |
5. | Michael Rex, JC 90 | |||
5. | Martin Merten, JC 90 | |||
-73 kg | -57 kg | |||
1. | Christian Zenker, JC 90 | 1. | Antje Schubert, JC 90 | |
2. | Nico Müller, JC 90 | 2. | Jana Seeliger, Brandenburg | |
3. | Steffen Schima, JC90 | 3. | Bianca Keitel, BDH | |
3. | Norman Affeldt, UJKC | 3. | Katja Schirrmacher, Henningsdorf | |
5. | Daniel Keller, Babelsberg | |||
5. | Sebastian Moritz, JC 90 | |||
-81 kg | -63 kg | |||
1. | Martin Metzler, PSV Cottbus | 1. | Antje Petsch, Brandenburg | |
2. | Nico Madeja, Brandenburg | 2. | Jacqueline Richter, JC 90 | |
3. | Sebastian Rüdiger, UJKC | 3. | Doreen Bobrowski, Henningsdorf | |
3. | Jörg Frischmann, Königs Wusterhausen | 3. | Kristin Semisch, Asahi Spremberg | |
5. | Robert Müller, UJKC | |||
5. | Alex Busse, Ludwigsfelde | |||
-90 kg | -70 kg | |||
1. | Sebastian Stolle, Strausberg | 1. | Victoria Burke, UJKC | |
2. | Hannes Vetter, Premnitz | 2. | Madlen Oestereich, Asahi Spremberg | |
3. | Dirk Lehmann, JC 90 | 3. | Kerstin Schmidtsdorf, Brandenburg | |
3. | Robert Prill, Königs Wusterhausen | 3. | Catarina Hoffmann, Falkensee | |
5. | Christoph Pohl, Lauchhammer | |||
5. | Tobias Lux, JC 90 | |||
-100 kg | -78 kg | |||
1. | Oliver Lecher, USV Cottbus | 1. | Christina Schimmeck, UJKC | |
2. | Sebastian Hesse, Strausberg | 2. | Sandra Jaab, Strausberg | |
3. | Oliver Borchardt, JC 90 | 3. | Miriam Müller, Oranienburg | |
3. | Eric Höft, Brandenburg | 3. | Angela-Christin Schupitza, JC 90 | |
5. | Sören Ziemann, Lauchhammer | 5. | Dörte Kirchner, Ludwigsfelde | |
+100 kg | +78 kg | |||
1. | Ronald Kühn, Eberswalde | 1. | Katrin Dittrich, JC 90 | |
2. | Marc Weinberg, JC 90 | 2. | Michaela Weber, Falkensee | |
3. | Fred Köppen, PSG Brandenburg | 3. | Nancy Steinmüller, UJKC | |
3. | Thomas Große, Spremberg | 3. | Anika Schulze, Brandenburg |