Landesjugendsportspiele -
Landeseinzelmeisterschaften der U13 am 19. Juni 2004 in Frankfurt (Oder) |
|||
|
|||
|
|||
|
|
||
Die Siegerehrungen nahm der
weibliche Landestrainer Karl-Heinz Lehmann, |
|||
männlich: | weiblich: | ||
-29 kg | -28 kg | ||
1. | Max Carlsburg, Strausberg | 1. | Carolin Melke, Großräschen |
2. | Oliver Erniks, Schwedt | 2. | Patricia Posenau, Babelsberg |
3. | Benjamin Müller, JC 90 | ||
3. | Alexander Jüttner, BDH | ||
5. | Franz Datzmann, Asahi Spremberg | ||
5. | Martin Franke, PSV Cottbus | ||
-32 kg | -30 kg | ||
1. | Dennis Korsch, KWH | 1. | Jessica Behling, Fürstenwalde |
2. | Mario Hannemann, Lübben | 2. | Anica Körner, Vetschau |
3. | Alexander Berezan, KSC SRB | ||
3. | Mike Weigel, 1. JV Spremberg | ||
-35 kg | -33 kg | ||
1. | Alexander Pietsch, UJKC | 1. | Franziska Pietsch, UJKC |
2. | Martin Hahn, UJKC | 2. | Katharina Sekeyde, KSC Strausberg |
3. | Norman Herting, Lübbenau | 3. | Nancy Theißig, Fürstenwalde |
3. | Michel Daue, Bernau | 3. | Pia Raderkopp, Bernau |
5. | Lukas Müller, Lübbenau | 5. | Marielen Lippold, Zossen |
5. | Toni Schreier, Bezig | 5. | Nicola Ross, Treuenbrietzen |
-38 kg | -36 kg | ||
1. | Philipp Schneider, Prenzlau | 1. | Saskia Tarangul, JC 90 |
2. | Maximilian Zimmermann, Bernau | 2. | Julia Ender, 1. JV Spremberg |
3. | Matthias Blum, Groß Kreutz | 3. | Michele Knospe, Bernau |
3. | Mike Wiemann, Belzig | 3. | Melanie Nikolaus, Oranienburg |
5. | Marcus Siderow, JC 90 | 5. | Nicole Wroblewski, KWH |
5. | Felix Stiller, UJKC | 5. | Ida Hornung, UJKC |
-42 kg | -40 kg | ||
1. | Philipp Galandi, UJKC | 1. | Sarah Radzikowski, Schönwalde |
2. | Yan-Erik Machmüller, Oranienburg | 2. | Louis Elli Nawacki, Bernau |
3. | Max Schubert, JC 90 | 3. | Maria Dergunow, Rathenow |
3. | Benjamin Blohmer, Eberswalde | 3. | Susan Malzahn, Pritzwalk |
5. | Steven Schade, Senftenberg | 5. | Lilli Figura, Ludwigsfelde |
5. | Robert Biebermann, Jüterbog | 5. | Lina Ulbricht, Oranienburg |
-46 kg | -44 kg | ||
1. | Max Palluschek, JC 90 | 1. | Madeleine Jähnel, Schönwalde |
2. | Kai Kurczyk, Bernau | 2. | Denise Klimpel, Schönwalde |
3. | David Abranow, UJKC | 3. | Julia Schindler, Babelsberg |
3. | Philipp Trautmann, Vetschau | 3. | Gina Preiss, Fürstenwalde |
5. | Oliver Krüger, Rathenow | 5. | Lisa Trautmann, Fürstenwalde |
5. | Dennis Großer, Jüterbog | 5. | Annika Mordhorst, UJKC |
-50 kg | -48 kg | ||
1. | Jonas Bauer, Pritzwalk | 1. | Julia Drechsler, JC 90 |
2. | Manuel Büch, Oranienburg | 2. | Fränze Grüneberg, Oranienburg |
3. | Daniel Helling, JC 90 | 3. | Stefanie Gesch, Rathenow |
3. | Roman Lindhorst, Jüterbog | 3. | Virginia Mahlow, 1. JV Spremberg |
5. | Matthias Lisin, Eberswalde | 5. | Bianca Buchwald, Falkensee |
5. | Dennis Schulz, Treuenbrietzen | 5. | Cora Preiß, Fürstenwalde |
-55 kg | -52 kg | ||
1. | Tom Lehmann, UJKC | 1. | Laura Wittek, 1. JV Spremberg |
2. | Christian Lambeck, Oranienburg | 2. | Anna Traus, Belzig |
3. | Stephan Fröhlich, JC 90 | 3. | Katja Kammer, KWH |
3. | Henry Schwietzke, Ludwigsfelde | 3. | Jenny Kamenz, Lübbenau |
5. | Hendrik Glowe, Treuenbrietzen | 5. | Carolin Koppatz, Großräschen |
5. | Tim Natusch, Großräschen | 5. | Stephanie Ludwig, Senftenberg |
-60 kg | -57 kg | ||
1. | Max Smirnow, Fürstenwalde | 1. | Miriam Köhler, Oranienburg |
2. | Marco Winkler, JC 90 | 2. | Jacqueline Höhne, Premnitz |
3. | Bennet Bernstedter, Fürstenwalde | ||
3. | Moritz Sturm, Babelsberg | ||
5. | Julius Honke, Treuenbrietzen | ||
5. | Alexander Becher, Falkensee | ||
+60 kg | +57 kg | ||
1. | Bastian Geißler, PSV Cottbus | 1. | Nadine Jonas, 1. JV Spremberg |
2. | Christoph Geißler, PSV Cottbus | 2. | Caroline Baumann, 1. JV Spremberg |
3. | Tobias Krüger, Fürstenwalde | 3. | Christin Zechlin, Babelsberg |
3. | . Barz, Schwedt | 3. | Janina Herzig, Babelsberg |
5. | Patrick Weichert, Finsterwalde | ||
5. | . Schwartzkopf, KSC Strausberg | ||