Landes-Einzel-Meisterschaften der Männer und Frauen am 11. September 2005 in Fürstenwalde |
|||||
Männer -60 kg |
Frauen |
||||
1. | Arne Mundt | UJKC | |||
2. | Oliver Lodtka | JC 90 | |||
3. | Paul Schäfer | JC 90 | |||
3. | Mirko Bärtig | UJKC | |||
-66 kg |
-52 kg |
||||
1. | Philipp Pohl | JC 90 | 1. | Stefanie Schulz | UJKC |
2. | Max Stiller | UJKC | 2. | Anja Stuwe | Fürstenwalde |
3. | Kirchner | UJKC | 3. | Anke Heidrich | Hennigsdorf |
3. | Meier | JC 90 | 3. | Annegret Tafel | JC 90 |
-73 kg |
-57 kg |
||||
1. | Sebastian Lehmann | JC 90 | 1. | Eileen Kühl | JC 90 |
2. | Adrian Markov | JC 90 | 2. | Bianca Keitel | Hoppegarten |
3. | Norman Affeldt | UJKC | 3. | Annika Neumann | Bernau |
3. | Benjamin Beukert | Strausberg | 3. | Philippka Hoffmann | JC 90 |
5. | Susann Hinderlich | Oburg. | |||
-81 kg |
-63 kg |
||||
1. | Steffen Schima | JC 90 | 1. | Antje Petzsch | Brandenburg |
2. | Daniel Keller | Babelsberg | 2. | Jcqueline Richer | JC 90 |
3. | Sebastian Rüdiger | UJKC | 3. | Marit Holler | JV 90 |
3. | Robert Müller | UJKC | 3. | Katja Otte | Babelsberg |
5. | Philipp Hoffmann | UJKC | 5. | Heike Schmidt | Wriezen |
-90 kg |
-70 kg |
||||
1. | Dirk Lehmann | JC 90 | 1. | Elisa Schmidtke | UJKC |
2. | Karsten Kaletta | UJKC | 2. | Rebekka Ehrich | JC 90 |
3. | Hannes Vetter | JC 90 | 3. | Eila Günther | Hennigsdorf |
3. | Axel Kodlin | Perleberg | 3. | Sandra Jaab | Strausberg |
5. | Silvio Herbst | Eberswalde | 5. | Kristin Friedrich | JC 90 |
-100 kg |
-78 kg |
||||
1. | Thomas Pille | JC 90 | 1. | Julia Basler | UJKC |
2. | Sebastian Hesse | Strausberg | 2. | Nicole Koppatz | Großräschen |
3. | Maik Zillich | Asahi Sprembg. | 3. | Angela-Chr. Schupitza | JC 90 |
3. | Uwe Kleiner | Eberswalde | 3. | Miriam Müller | Oburg |
5. | Erik Höft | Brandenburg | 5. | Dörte Kirchner | Ludwigsfelde |
+100kg |
+78kg |
||||
1. | Fred Köppen | Brandenburg | 1. | Michaela Weber | Falkensee |
2. | Christian Schadenberg | Oburg | 2. | Annika Schulze | Brandenburg |
3. | Andreas Papke | Eberswalde | |||
3. | Michael Reinhardt | UJKC | |||
Für die Nordostdeutsche Meisterschaft haben sich je Gewichtsklasse die besten Fünf qualifiziert, wobei in einigen Gewichtsklassen Sportler gesetzt sind, die jeweils einen der fünf Startplätze erhalten. |