Landes-Einzelmeisterschaften der Männer und Frauen
am 24. September 2006 in Spremberg
Frauen: | ||
-48 kg | ||
1. Platz | Joana Müller | Rathenow |
-52 kg | ||
1. Platz | Stefanie Schulz | UJKC Potsdam |
2. Platz | Anja Stuwe | UJKC Potsdam |
3. Platz | Anika Neumann | PSV Bernau |
3. Platz | Franziska Pinske | PSV Bernau |
5. Platz | Anika Jäger | PSV Bernau |
-57 kg | ||
1. Platz | Christin Matthias | KSC Strausberg |
-63 kg | ||
1. Platz | Antje Petzsch | PSG Brandenburg |
2. Platz | Nancy Pohl | PSV Cottbus |
3. Platz | Heike Schmidt | Wriezen |
3. Platz | Christin Salomo | Finsterwalde |
5. Platz | Ulla Fritzsche | PSG Brandenburg |
-70 kg | ||
1. Platz | Juliane Brenger | Eberswalde |
2. Platz | Nadine Esser | Finsterwalde |
-78 kg | ||
1. Platz | Antje Merk | PSG Brandenburg |
2. Platz | Melanie Metzler | HSV Cottbus |
+78 kg | ||
1. Platz | Anika Schulze | PSG Brandenburg |
2. Platz | Christin Schober | Großräschen |
3. Platz | Nancy Sommer | JT ASAHI Spremberg |
Männer | ||
-60 kg | ||
1. Platz | Arne Mundt | UJKC Potsdam |
2. Platz | Oliver Lodtka | JC 90 Ffo |
3. Platz | Paul Schäfer | JC 90 Ffo |
3. Platz | Eugen Buchbinder | UJKC Potsdam |
5. Platz | Philipp Thiere | Eberswalde |
5. Platz | Steven Oslath | Lübbenau |
-66 kg | ||
1. Platz | Philipp Pohl | JC 90 Ffo |
2. Platz | Michael Rex | JC 90 Ffo |
3. Platz | Max Stiller | UJKC Potsdam |
3. Platz | Manuel Latza | JC Samura Oranienburg |
5. Platz | Christian Jacobick | HSV Cottbus |
5. Platz | Dominik Melzer | KWH Potsdam |
-73 kg | ||
1. Platz | Karl Schöneburg | UJKC Potsdam |
2. Platz | Adrian Markov | JC 90 Ffo |
3. Platz | Marc Schumann | JC 90 Ffo |
3. Platz | Norman Affeld | UJKC Potsdam |
5. Platz | Florian Fischer | JC 90 Ffo |
5. Platz | Bastian Neubauer | KWH |
-81 kg | ||
1. Platz | Steffen Schiema | JC 90 Ffo |
2. Platz | Marc Natho | JC 90 Ffo |
3. Platz | Patrick Stoff | JC 90 Ffo |
3. Platz | Benjamin Beukert | KSC Strausberg |
5. Platz | Florian Gensel | JT ASAHI Spremberg |
5. Platz | Sebastian Rüdiger | UJKC Potsdam |
-90 kg | ||
1. Platz | Stefan Niesecke | JC 90 Ffo |
2. Platz | Dirk Lehmann | JC 90 Ffo |
3. Platz | Philipp Hollmann | UJKC Potsdam |
3. Platz | Rene Keil | Eberswalde |
5. Platz | Steffen Lehrack | HSV Cottbus |
5. Platz | Andre Bunnick | HSV Cottbus |
-100 kg | ||
1. Platz | Kai Brandes | JC 90 Ffo |
2. Platz | Robert Prill | KWH |
3. Platz | Eric Höft | PSG Brandenburg |
3. Platz | Oliver Borchardt | JC 90 Ffo |
5. Platz | Karsten Kaletta | UJKC Potsdam |
5. Platz | Dirk Michael | KWH |
+100 kg | ||
1. Platz | Fred Köppen | PSG Brandenburg |
2. Platz | Sebastian Hesse | KSC Strausberg |
3. Platz | Oliver Lecher | HSV Cottbus |
3. Platz | Sascha Walter | JC 90 Ffo |
5. Platz | Jörg Frischmann | KWH |
5. Platz | Michael Reinhardt | UJKC Potsdam |
Fotos: Daniel Zeidler aus Spremberg - Danke!