Landeseinzelmeisterschaft der Männer und Frauen 2008 |
|||
Frauen |
Männer bis 60 kg: |
||
1. | Franziska Pinske, Bernau | 1. | Arne Mundt, UJKC Potsdam |
2. | Juana Müller, PSG Brandenburg | 2. | Paul Schäfer, JC 90 Ffo. |
3. | Annett Soos, Eberswalde | 3. | Steven Kummerkehl, Babelsberg |
3. | Jenny Jachmann, PSG Brandenburg | 3. | Sören Arlt, PSG Brandenburg |
5. | Christian Maaß, KSC Strausberg | ||
5. | Martin Kappa, PSV Cottbus | ||
bis 52 kg: |
bis 66 kg: |
||
1. | Katharina Dorn, Spremberg | 1. | Oliver Lodtka, JC 90 Ffo. |
2. | Dominic Melzer, Königs W´hausen | ||
3. | Jewgeni Buchbinder, UJKC Potsdam | ||
3. | Sebastian Friehmann, Spremberg | ||
5. | Ronny Engelkind, Spremberg | ||
5. | Martin Jergler, Lauchhammer | ||
bis 57 kg: |
bis 73 kg: |
||
1. | Susann Hinderlich, Oranienburg | 1. | Norman Helm, UJKC Potsdam |
2. | Susann Meise, Oranienburg | 2. | Max Stiller, UJKC Potsdam |
3. | Juliane Schulze, Lauchhammer | 3. | Pierre Clemens, Babelsberg |
3. | Mathias Meienberg, JC 90 Ffo. | ||
5. | Stefan Zimmermann, Bernau | ||
5. | Vincent Nadolski, Spremberg | ||
bis 63 kg: |
bis 81 kg: |
||
1. | Katrin Baumgartl, Oranienburg | 1. | Steffen Schima, JC 90 Ffo. |
2. | Heike Schmidt, Wriezen | 2. | Viktor Semenko, Eberswalde |
3. | Dietmar Zeiler, Eberswalde | ||
3. | Malte Rick, JC 90 Ffo. | ||
5. | Waldemar Zank, Eberswalde | ||
5. | Mario Blauth, Spremberg | ||
bis 70 kg: |
bis 90 kg: |
||
1. | Anika Kilper, Oranienburg | 1. | Tino Reeger, UJKC Potsdam |
2. | Elisa Ratke, Spremberg | 2. | Philipp Hollmann, UJKC Potsdam |
3. | Janine Hoffmann, PSG Brandenburg | 3. | Maximilian Leschke, JC 90 Ffo. |
3. | Mareike Müller, Oranienburg | 3. | Felix Hagenau, JC 90 Ffo. |
5. | Constanze Holzapfel, PSG Brandenburg | 5. | Toni Schwenke, Eberswalde |
5. | Juliane Brenger, Eberswalde | 5. | Mathias Völker, Spremberg |
bis 78 kg: |
bis 100 kg: |
||
1. | Sophie Hopfe, Oranienburg | 1. | Stefan Niesecke, JC 90 Ffo. |
2. | Melanie Metzler, HSV Cottbus | 2. | Robert Prill, Königs W´hausen |
3. | Jenny Pohl, HSV Cottbus | 3. | Robin Stegemann, Bernau |
3. | Sandra Eckhardt, PSG Brandenburg | 3. | Erik Höft, PSG Brandenburg |
5. | Magnus Tarara, Bernau | ||
über 78 kg: | 5. | Maximilian Geyer, HSV Cottbus | |
1. | Lee Tandler, Spremberg | ||
über 100 kg: |
|||
1. | Kai Brandes, JC 90 Ffo. | ||
2. | Fred Köppen, PSG Brandenburg | ||
3. | Sebastian Hesse, KSC Strausberg | ||
3. | Levent Weiß, JC 90 Ffo. | ||
5. | Martin Altenburg, Senftenberg |
Fotos: Daniel Zeitler, Spremberg