Landeseinzelmeisterschaft der U20 am 27. Januar 2008 in Strausberg |
||
Männer U20 | ||
Gewichtsklasse | - 55 kg | |
1. Platz | Steffen Kaiser | Brandenburg |
2. Platz | Christian Maaß | KSC Strausberg |
3. Platz | Tino Mundt | Judoschule Falkensee |
3. Platz | Romano Strobelt | Dynamo Hoppegarten |
5. Platz - gesetzt | Paul Gärtner | JC 90 Frankfurt/Oder |
Gewichtsklasse | - 60 kg | |
1. Platz | Tim Paulat | KSC Strausberg |
2. Platz | Philip Gaudlitz | UJKC Potsdam |
3. Platz | Toni Zesch | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Jeremy Huth | Königs Wusterhausen |
5. Platz | Nando Huth | Königs Wusterhausen |
5. Platz (Ersatz) | Benjamin Streichan | PSV Fürstenwalde |
Gewichtsklasse | - 66 kg | |
1. Platz | Gregor Wenzel | JC 90 Frankfurt/Oder |
2. Platz | Martin Jergler | Lauchhammer |
3. Platz | Stefan Zimmermann | PSV Bernau |
3. Platz | Björn Ahrens | UJKC Potsdam |
5. Platz | Alexander Erdmann | JC 90 Frankfurt/Oder |
5. Platz (Ersatz) | Phillip Thiere | JC Eberswalde |
Gewichtsklasse | - 73 kg | |
1. Platz | Dustin Drocha | UJKC Potsdam |
2. Platz | Davis Sorgatz | Motor Babelsberg |
3. Platz | Jesse Berr | Judoschule Falkensee |
3. Platz | Enrico Marschner | Budo-Dojo Fürstenwalde |
5. Platz - gesetzt | Malte Rick | JC 90 Frankfurt/Oder |
5. Platz (Ersatz) | Max Koziolek | Judoschule Falkensee |
Gewichtsklasse | - 81 kg | |
1. Platz | Dietmar Zeiles | JC Eberswalde |
2. Platz | Viktor Semenko | JC Eberswalde |
3. Platz | Jan Brehmer | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Marc Schumann | JC 90 Frankfurt/Oder |
5. Platz | Rewasi Nogaideli | UJKC Potsdam |
5. Platz (Ersatz) | Toni Schwenke | JC Eberswalde |
Gewichtsklasse | - 90 kg | |
1. Platz | Felix Hagenau | JC 90 Frankfurt/Oder |
2. Platz | Maximilian Leschke | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Florian Krüger | Budo-Dojo Fürstenwalde |
3. Platz | Phillip Posledniak | Cottbus |
5. Platz | Marcus Nowigk | Lübben |
5. Platz (Ersatz) | David Steffen | Brandenburg |
Gewichtsklasse | - 100 kg | |
1. Platz | Tino Reeger | UJKC Potsdam |
2. Platz | Jasper Ignatov | Cottbus |
3. Platz | Daniel Hoffmeier | Schwedt |
Gewichtsklasse | + 100 kg | |
1. Platz | Carsten Schreier | Belzig |
2. Platz | Kai Schröder | Königs Wusterhausen |
3. Platz | Martin Koschker | Asahi Spremberg |
3. Platz | Florian Ebert | Königs Wusterhausen |
5. Platz - gesetzt | Marcel Schaarschmidt | HSV Cottbus |
5. Platz (Ersatz) | Benjamin Klante | Senftenberg |
Frauen U20 | ||
Gewichtsklasse | - 44 kg | |
1. Platz | Adina Rosenplenter | PSV Bernau |
2. Platz | Juana Müller | PSG Dynamo Brandenburg |
Gewichtsklasse | - 48 kg | |
1. Platz | Anja Hoppe | Samura Oranienburg |
Gewichtsklasse | - 52 kg | |
1. Platz | Julia Pohl | JC 90 Frankfurt/Oder |
Gewichtsklasse | - 57 kg | |
1. Platz | Katja Stefan | JC 90 Frankfurt/Oder |
2. Platz | Susann Wegner | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Andrea Hirsemann | UJKC Potsdam |
3. Platz | Anna Kleinn | Dynamo Hoppegarten |
5. Platz | Trixi Gläser | PSV Bernau |
5. Platz (Ersatz) | Marleen Marquardt | Judoschule Falkensee |
Gewichtsklasse | - 63 kg | |
1. Platz | Kerstin Schoknecht | JC 90 Frankfurt/Oder |
2. Platz | Franziska Hildebrand | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Janine Hoffmann | PSG Dynamo Brandenburg |
3. Platz | Romina Kucharski | UJKC Potsdam |
5. Platz | Jeanine Langer | Finsterwalde |
5. Platz (Ersatz) | Julika Runow | Bernau |
Gewichtsklasse | - 70 kg | |
1. Platz | Anna Leupacher | Perleberg |
2. Platz | Paula Kranz | JC 90 Frankfurt/Oder |
3. Platz | Constanze Holzapfel | Viktoria Brandenburg |
Gewichtsklasse | - 78 kg | |
1. Platz | Vanessa Wilsch | Dynamo Hoppegarten |
2. Platz | Melanie Metzler | Cottbus |
3. Platz | Sanddra Eckhardt | PSG Dynamo Brandenburg |
3. Platz | Jeanette Scholtysik | JC 90 Frankfurt/Oder |
Gewichtsklasse | + 78 kg | |
1. Platz | Gina Swintek | JC 90 Frankfurt/Oder |
2. Platz | Carolin Seeger | Premnitz |