20. Dezember 2008 in Spremberg
Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Horst Kappert (4. Dan)
und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Eric Cholewa (Sakura
Senftenberg) |
1. Dan |
|
Manuel Pelz (Sakura
Senftenberg) |
1. Dan |
|
Christin Luchmann
(1. Spremberger Judoverein) |
1. Dan |
|
Lars Krause
(1. Spremberger Judoverein) |
1. Dan |
|
Armin Schön
(1. Spremberger Judoverein) |
1. Dan |
06. Dezember 2008 in Strausberg
Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Gregor Weiß
(KSC Strausberg) |
2. Dan |
22. November 2008 in Lauchhammer
Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Jens Schwarzer
(BV Lauchhammer) |
3. Dan |
|
Mathias Knobloch
(BV Lauchhammer) |
2. Dan |
28. September 2008 in Fürstenwalde
Prüfer: Klaus Milow (6. Dan),
Ullrich Stein (4. Dan), Dieter Rochow und
Karl-Heinz Merz (beide 6. Dan) |
|
René Kapischke
(PSV Fürstenwalde) |
3. Dan |
|
Ria Jänicke
(PSV Fürstenwalde) |
1. Dan |
|
Benjamin Streichan
(PSV Fürstenwalde) |
1. Dan |
|
Tobias Kesslau
(PSV Fürstenwalde) |
1. Dan |
06. September 2008 in Jänschwalde
Prüfer: Henry Hempel (9. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Thomas Wendt
(Kyoko Jänschwalde) |
1. Dan |
09. August 2008 in Jänschwalde
Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Rolf Reschke (4.
Dan) und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Karl Köchert
(PSV Berlin) |
1. Dan |
|
Nancy Pohl
(HSV Cottbus) |
1. Dan |
26. Juli 2008 in Brandenburg
Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Wolfgang Zuckschwerdt
(7. Dan) und Detlev Zuckschwerdt (6. Dan) |
|
Steffi Bäumer
(PSG Brandenburg) |
1. Dan |
|
Sören Arlt
(PSG Brandenburg) |
1. Dan |
|
Patrick Tautz
(PSG Brandenburg) |
1. Dan |
15. Juli 2008 in Oranienburg
Prüfer: Reinhardt Arndt (6. Dan), Mirko Wockatz (3. Dan)
und Hartmut Ott |
|
Annika Neumann
(PSV Bernau) |
1. Dan |
|
Daniel Friedewalde
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Thomas Hirsch
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Sophie Hopfe
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Tom Lippold
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Susann Meise
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
14. Juli 2008 in Frankfurt (Oder)
Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Hartmut Paulat (6.
Dan) und Tino Buchholz |
|
Romy Tarangul
(JC 90 Frankfurt (Oder)) |
1. Dan |
12. Juli 2008 in Babelsberg
Prüfer:
Frank Dörner (6. Dan), Jörg Rahn (4.
Dan), Ralf Thiem (3. Dan)
|
|
Manuel Gluske
(Motor Babelsberg) |
1. Dan |
|
David Sorgatz
(Motor Babelsberg) |
1. Dan |
|
Stefan Capek
(Motor Babelsberg) |
1. Dan |
|
Pierre Clemens
(Motor Babelsberg) |
1. Dan |
06. Juli 2008 in Cottbus
Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Elke Nowak (4. Dan)
und Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Jasper Ignatov
(PSV Cottbus) |
1. Dan |
|
Marcel Frohberg
(Judo & Sportverein Rammenau 1985) |
1. Dan |
18. Juni 2008 in Frankfurt (Oder)
Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Karl-Heinz Lehmann (6.
Dan) und Tino Buchholz |
|
Stefan Nieseke
(JC 90 Frankfurt /Oder) |
3. Dan |
|
Nico Müller
(JC 90 Frankfurt /Oder) |
3. Dan |
26. Mai 2008 in Frankfurt (Oder)
Prüfer:
Hubert Sturm (8. Dan), Karl-Heinz Lehmann (6. Dan), Tino Buchholz (3.
Dan), Sven Hesse (2. Dan)
|
|
Felix Hagenau
(JC 90 Frankfurt /Oder) |
1. Dan |
|
Gesine Städtke
(JC
Königs Wusterhausen/Zernsdorf) |
1. Dan |
|
Anne-Christin Schupitza
(JC 90 Frankfurt /Oder) |
1. Dan |
|
Viktor Semenko
(JC Eberswalde) |
1. Dan |
|
Anne-Christin Kätzler
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Anica Kilper
(Samura Oranienburg) |
1. Dan |
|
Alexander Gutbell
(PSV Berlin-Sportschule FF) |
1. Dan |
17. Mai 2008 in Königs Wusterhausen
Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Klaus Milow (6.
Dan), Elke Nowack (4. Dan) |
|
Franziska Lenz
(Judoschule Falkensee) |
2. Dan |
22. April 2008 in Frankfurt (Oder)
Prüfer: Karl-Heinz Lehmann (6. Dan), Tino Buchholz
(3. Dan), Sven Hesse (2. Dan)
|
|
Paul Gärtner
(JC 90 Frankfurt/Oder) |
1. Dan |
|
Maximilian Leschke
(JC 90 Frankfurt/Oder) |
1. Dan |
|
Danny Paul Kiel
(JC 90 Frankfurt/Oder) |
1. Dan |
19. April 2008 in Strausberg
Prüfer: Jan Schröder (6. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan), Mirko Wockatz (3. Dan) |
|
Dr. Volker Kanitz
(Budo-Dojo Fürstenwalde) |
3. Dan |
12. April 2008 in Neu Zittau
Prüfer: Klaus Milow (6. Dan), Dieter Rochow (5. Dan),
Ulli Stein (4. Dan) |
|
André Bürger
(JV Neu Zittau) |
1. Dan |
|
Sven Ulfert
(JV Neu Zittau) |
1. Dan |
29. März 2008 in Strausberg
Prüfer: Jan Schröder (6. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan), Mirko Beischmidt (4. Dan) |
|
Jenny Förster
(Budo-Dojo Fürstenwalde) |
2. Dan |
|
Robert Pohl
(Budo-Dojo Fürstenwalde) |
2. Dan |
08. März 2008 in Strausberg
Prüfer: Martin Reißmann (5.
Dan), Mirko Wockatz (3. Dan), Daniel Klenner (3. Dan) |
|
Uwe Saretzki
(Hennigsdorf) |
3. Dan |
12. Januar 2008 in Strausberg
Prüfer: Jan Schröder (6. Dan), Martin Reißmann (5.
Dan), Mirko Wockatz (3. Dan) |
|
Dr. Elke Seidel (JC
Kyoko Jänschwalde) |
3. Dan |