Danprüfungen 2002 | Danprüfungen 2005 | Danprüfungen 2008 |
Danprüfungen 2003 | Danprüfungen 2006 | Danprüfungen 2009 |
Danprüfungen 2004 | Danprüfungen 2007 | Danprüfungen 2010 |
Danprüfungen 2011 |
Folgende Judoka aus unserem Land legten im
Jahr 2012
ihre Dan-Prüfung erfolgreich ab:
22. Dezember 2012 in Strausberg - hier mehr.... Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Mirko Wockatz (4. Dan) und Mathias Zapf (3. Dan) |
||
Thomas Pühlhorn (KSC Strausberg) | 2. Dan | |
09. Dezember 2012 in Oranienburg Prüfer: Reinhard Arndt (6. Dan), Hartmut Ott (4. Dan) und Mirco Wockatz (4. Dan) |
||
Marcus Nietner (RW Neuenhagen) | 1. Dan | |
Felix Hartmann (PSV Weimar) | 1. Dan | |
Thomas Trocha (PSV Bernau) | 2. Dan | |
Sven Borchardt (PSV Bernau) | 2. Dan | |
Martin Heiber (PSV Senftenberg) | 2. Dan | |
07./14. Dezember 2012 in Potsdam Prüfer: Bark, Rahn, Stuwe, Dörner, Kirchner, Lüdtke, Prestel |
||
Jörg Elias (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Dr. Helmar Hentschke (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Kevin Gröb (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Nadine Grünauer (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Danilo Stendel (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Britta Exner (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Paul Böhme (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Fabian Galandi (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Emily Siewert (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Hauke Petersen (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Virginia Mahlow (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
09. Dezember 2012 in Cottbus - hier mehr.... Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Elke Nowack (5. Dan) und Daniel Klenner (4. Dan) |
||
Sybille Lehnigk (PSV Cottbus) | 1. Dan | |
Alice Kunze (PSV Cottbus) | 1. Dan | |
01. Dezember 2012 in Strausberg - hier mehr.... Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5. Dan) und Daniel Klenner (4. Dan) |
||
Mathias Zapf (Kyoko Jänschwalde) | 3. Dan | |
25. November 2012 in Spremberg - hier mehr.... Prüfer: Hubert Sturm (8. Dan), Daniel Klenner (4. Dan) und Reinhard Jung |
||
Mandy Snelinsky (1. JV Sakura Spremberg) | 1. Dan | |
Pierre Richter (1. JV Sakura Spremberg) | 1. Dan | |
Sebastian Blume (1. JV Sakura Spremberg) | 1. Dan | |
24. November 2012 in Strausberg - hier mehr.... Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Mirko Wockatz (4. Dan) und Daniel Klenner (4. Dan) |
||
Dr. Volker Kanitz (Budo-Dojo Fürstenwalde) | 4. Dan | |
17. November 2012 in Königs Wusterhausen - hier mehr.... Prüfer: Helmut Bark (8. Dan), Frank Dörner (7. Dan) und Klaus-Dieter Mielich (3. Dan) |
||
Janin Lubeck (JV Königs Wusterhausen) | 1. Dan | |
Andreas Albrecht (JV Königs Wusterhausen) | 1. Dan | |
10. November 2012 in Neu Zittau - hier mehr.... Prüfer: Klaus Milow (7. Dan), Dieter Rochow (6. Dan) und Ullrich Stein (4. Dan) |
||
Dr. Olaf Meyer (JV Neu Zittau) | 2. Dan | |
Sven Hensel (BSG Berliner Feuerwehr) | 2. Dan | |
01. Oktbober 2012 in Strausberg - hier mehr.... Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5. Dan) und Daniel Klenner (4. Dan) |
||
Kerstin Schmidtsdorf (PSG Dynamo Brandenburg) | 4. Dan | |
Antje Petzsch (PSG Dynamo Brandenburg) | 3. Dan | |
01. Oktober 2012 in Strausberg - hier mehr... Prüfer: Rainer Arndt (6. Dan), Hartmut Ott (4. Dan) und Mirko Wockatz (4. Dan) |
||
Tim Paulat (KSC Strausberg) | 1. Dan | |
Robert Fernau (KSC Strausberg) | 1. Dan | |
11. Juli 2012 in Jänschwalde - hier mehr.... Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Elke Nowack (5. Dan) und Daniel Klenner (4. Dan) |
||
Christopher Schwarzer (Budo-Verein Lauchhammer) | 1. Dan | |
26. Juni 2012 in Oranienburg Prüfer: Rainer Arndt (6. Dan), Hartmut Ott (4. Dan) und Mirko Wockatz (4. Dan) |
||
Nico Fuhrig (Samura Oranienburg) | 1. Dan | |
Alexander Gehm (Samura Oranienburg) | 1. Dan | |
Björn Lehmann (PSV Bernau) | 1. Dan | |
Axel Metzdorf (TSV Angermünde) | 1. Dan | |
09. Juni 2012 in Uebigau Prüfer: Jörg Rahn (5. Dan), Helmut Bark (8. Dan), Klaus-Dieter Mielich, Enrico Hartrampf (beide 3. Dan) |
||
Peter Haase (Uebigau) | 2. Dan | |
Peter Staab (Uebigau) | 2. Dan | |
Maren Puder (Uebigau) | 1. Dan | |
Alexej Schneider (Uebigau) | 1. Dan | |
Ronny Drasdo (Uebigau) | 1. Dan | |
Frank Schmidt (Uebigau) | 1. Dan | |
05. Mai 2012 in Neu Zittau - hier mehr... Prüfer: Klaus Milow (7. Dan), Dieter Rochow (6. Dan) und Uli Stein (4. Dan) |
||
Michael Sonntag (Judoverein 63 Neu Zittau e.V.) | 1. Dan | |
Stefan Heinze (SG Chemie Erkner) | 1. Dan | |
21. April 2012 in Potsdam Prüfer:Frank Dörner (7. Dan), Helmut Bark (8. Dan), Thomas Lüdtke (4. Dan) und Marian Lorenz (2. Dan) |
||
Willy Pufahl (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Denzel Hines (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Nico Rudat (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Tom Schulze (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
Tom Dielforder (UJKC Potsdam) | 1. Dan | |
31. März 2012 in Brandenburg - hier mehr... Prüfer: Wolfgang Link (6. Dan), Olaf Roock (5. Dan) und Hartmut Voigt (5. Dan) |
||
Constanze Holzapfel (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Sebastian Naumann (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Steffen Kaiser (PSG Brandenburg) | 1. Dan | |
Henry Glock (Jüterbog) | 1. Dan |
10. März 2012 in Strausberg - hier mehr... Prüfer: Jan Schröder (7. Dan), Martin Reißmann (5. Dan) und Mathias Zapf (2. Dan) |
||
Thomas Wendt (SC Kyoko Jänschwalde) | 2. Dan |
07. Januar 2012 in Strausberg - hier mehr... Prüfer: Martin Reißmann (5. Dan), Mirco Wockatz (4. Dan) und Mathias Zapf (2. Dan) |
||
Pierre Siuta (KSC Strausberg) | 2. Dan | |
Jürgen Teichmann (KSC Strausberg) | 2. Dan |